Тепловоз столкнулся с грузовым поездом на станции в Вологодской области
Квитова не пустила Шарапову в финал WTA в Сингапуре

19:56  31 Октября 2015
    81

Сингапур, 31 октября. Чешка Петра Квитова не пустила россиянку Марию Шарапову в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В полуфинале российская теннисистка потерпела поражение от спортсменки из Чехии со счетом 3:6, 6:7 (3:7). Спортсменки провели на корте в общей сложности 1 час 49 минут. 28-летняя россиянка вела во второй партии со счётом 5:1 и была в двух очках от победы в сете, но затем упустила свое преимущество. Квитова, которая младше Шараповой на три года, побеждала на итоговом турнире WTA три года назад. В этом году чешка будет бороться за 18-й титул в своей карьере и четвертый в сезоне. В финале сингапурского турнира, который пройдет в воскресенье, 1 ноября, Квитова сыграет с Радваньской. Полька одержала победу в полуфинальной встрече над испанской Гарбин Мугурусой со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 7:5. До этого Шарапова выиграла все три встречи в красной группе — с итальянской теннисисткой Флавией Пеннеттой, спортсменкой из Румынии Симоной Халеп и польской коллегой Агнешкой Радваньской. Последний раз Шарапова одерживала победу на этом турнире 11 лет назад.