Курды РПК подверглись бомбардировке ВВС Турции на севере Ирака
Россиянка Пасека взяла золото ЧМ по спортивной гимнастике

18:43  31 Октября 2015
    261

Глазго, 31 октября. Мария Пасека завоевала золотую медаль в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который в эти дни проходит в Глазго. Ее результат - 15,666 балла. Это медаль стала первой на турнире для сборной России. Мария Пасека - бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне и чемпионка Европы 2015 года в опорном прыжке. В финал ЧМ она вышла со вторым результатом: в квалификации Пасека набрала 15,583 балла. Второе место заняла спортсменка из КНДР Хон Ын Джон (15,633 балла), третье - американка Симона Байлз (15,541). По окончанию соревнований пасека заявила журналистам, что даже не сразу поняла, как ей удалось победить: «Я просто чище прыгнула, хотя даже не поняла сначала, как так все получилось. Надо пересмотреть. Посмотрим, будем ли что добавлять к Олимпиаде». Ранее женская сборная России по ходу чемпионата мира гарантировала себе максимальную квоту из пяти путевок на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. В медальном зачете в настоящий момент лидирует сборная США, на счету у которой три золотых и одна серебряная награды. Команда Японии занимает второе место с тремя высшими наградами. Великобритания идет третьей с двумя серебряными и одной бронзовой медалью. Чемпионат мира завершится 1 ноября.