Лолита отменила отпуск из-за горя в семье
Тренер сборной РФ: Второй гол от Эквадора на ЧМ в Чили надломил команду

11:43  30 Октября 2015
    218

Сантьяго, 30 октября. Обыграть футболистов из Эквадора юношеской сборной России на чемпионате мира по футболу в Чили помешали две грубые ошибки, которые психологически надломили игроков. Так считает старший тренер команды Михаил Галактионов. По его словам, российская сборная на турнире столкнулась с разными стилями, другими скоростями и интенсивностью. "Мы допустили две грубые ошибки индивидуального характера. Конечно, это повлияло на ход матча и на нашу команду. Мы смогли вернуться в игру, сравняли счет. И в ответной атаке пропустили второй гол. Конечно, этот момент психологически надломил ребят", - прокомментировал Галактионов итоги встречи. При этом он отметил, что качество игры российской команды заметно выросло по сравнению с чемпионатом Европы. В свою очередь, главный тренер юношеской сборной Эквадора Хосе Родригес убежден, что потеснить юношескую сборную России на чемпионате его подопечным помогла агрессивная игра в атаке и обороне. "Мы рисковали и сумели обыграть очень сложного соперника. У России сильная команда, но мы агрессивно сыграли и в атаке, и в обороне", - заявил он. Кроме того, на результате сказался настрой футболистов из Эквадора, уверен их наставник. Напомним, юношеская сборная России проиграла сборной Эквадора в матче 1/8 финала на чемпионате мира по футболу в Чили со счетом 1:4. Первый гол соперник забил уже на третьей минуте игры. Россияне сравняли счет на 16-й минуте, однако спустя еще минуту пропустили второй гол. Третий и четвертый мяч в ворота сборной РФ южноамериканцы забили во втором тайме, не оставив России шансов на продолжение участия в чемпионате.