Хэмилтон стал трехкратным чемпионом "Формулы-1»

3:24  26 Октября 2015
    192

Льюис Хэмилтон

Остин, 26 октября. Британец Льюис Хэмилтон одержал трудную победу на американском этапе чемпионата мира в гонках класса «Формула-1» и досрочно завоевал титул чемпиона мира. Как сообщают зарубежные СМИ, пилот команды Mercedes Хэмилтон в драматической гонке, в которой до конца смогли добраться лишь 12 спортсменов, набрал 327 очков в личном зачете, тем самым став победителем "Формулы-1» досрочно, за три гонки до окончания чемпионата. Вторым и третьим пришли Нико Росберг из Mercedes и Себастьян Феттель из Ferrari. Сообщается, что гонка проходила в сложных погодных условиях - в Техасе шли сильные дожди. Многие пилоты сошли с дистанции, разбив машины. В одной из аварий на гонке в отбойник врезался российский пилот Red Bull Даниил Квят, сошедший с дистанции на 43-м круге. "Последние 10-15 кругом были очень сложными. Я понимал, что чемпионство близко, но не мог в этом поверить… Сейчас я счастлив и мне трудно подбирать слова. Невероятно, но я трехкратный чемпион "Формулы-1», - цитирует Хэмилтона Autosport. Напомним, 11 октябряХэмилтон одержал победу на трассе Гран-при России в Сочи, после чего президент РФ Владимир Путин поздравил спортсмена и пожал ему руку.