Песков оставил без комментариев заявление Эрдогана о соглашении по С-400
«Зенит» разгромил «Анжи», забив пять голов

19:14  24 Октября 2015
    272

Санкт-Петербург, 24 октября. В матче 13-го тура российской Премьер-лиги на стадионе «Петровский» в Петербурге «Зенит» одержал разгромную победу со счетом 5:1 над махачкалинским «Анжи». Сине-бело-голубые забили первый мяч уже на седьмой минуте матча. Халк на входе в штрафную обыграл защитника и навесил мяч на Дзюбу. Тот головой послал мяч прямо в ворота. Вскоре у петербуржцев появились еще несколько потенциально голевых моментов. Однако реализовать их они не смогли. В частности, перед самым перерывом опасный момент создал Дзюба, но ударом слета не попал в левую от себя «девятку», сообщает пресс-служба «Зенита». В начале второго тайма «Анжи» смог отыграться. Экс-зенитовец Максимов мастерски завершил удар в дальний угол ворот Кержакова. Гости не долго праздновали забитый гол. Уже через семь минут клуб с берегов Невы вновь повел в счете. Халк исполнил пушку со штрафного, Песьяков отбил перед собой, а набежавший Витсель вколотил мяч в сетку — 2:1. Третий мяч зенитовцы забили со стандарта. Гарай навесил на голову Дзюбе, тот отправил мяч в дальний угол, 3:1. Отметим, в составе сине-бело-голубых Дзюба впервые забил дубль. Голы стали для него 8-м и 9-м в 18 матчах в составе петербуржцев. Вскоре отличился и Халк. Мощно ворвавшись в штрафную, он передал отличную передачу Шатову – Олег спокойно занес снаряд в ворота противника. Халк, до этого отметившийся по ходу игры двумя результативными передачами, отличился на 86-й минуте игры после точного паса Данни, увеличив счет до 5:1. Гол стал для нападающего 10-м в сезоне и 64-м за все время выступления за «Зенит». Следующий матч сине-бело-голубые проведут 28 октября на «Петровском». В рамках Кубка России зенитовцы сразятся с «Тосно».