Награду $15 тыс. за расшифровку иероглифов назначил музей КНР
Лига Чемпионов: Первые итоги третьей недели группового этапа

1:07  21 Октября 2015  /обновлено: 14:56  26 Октября 2015
    226

Санкт-Петербург, 21 октября. Закончилась серия матчей в рамках первой половины третьей недели группового этапа «Лиги Чемпинов». Самыми зрелищными стали «Зенит-Лион» (3:1) и «Байер-Рома» (4:4). «Порту» всухую обыграл израильский «Маккаби Т-А» - 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме Венсаном Абубакаром и Ясином Браими. Английский «Арсенал» с точно таким же счетом (2:0) одержал победу над мюнхенской «Баварией». Авторам голов стали Оливье Жиру и Месут Озил. Еще одним матчем, окончившимся все с тем же счетом 2:0 стал поединок между «Барселоной» и белорусским БАТЭ. Иван Ракитич открыл счет на 48-й минуте, а 64-й – оформил дубль. Греческий «Олимпиакос» обыграл хорватский «Динамо З» со счетом 1:0. Единственный гол был забит Брауном Идейе. Бельгийский «Гент» не смог одолеть испанскую «Валенсию» - 1:2. Очко бельгийцам принес гол Томаса Фоке, от испанцев голы забили Софьян Фегули и Стефан Митрович. Матч между английским «Челси» и украинским «Динамо К» окончился вничью, 0:0. Ничейным оказался результат и поединка между «Байером» и «Ромой», правда, с другим счетом – 4:4. Голы от немецкой команды забили Адмир Мехмеди, Кевин Кампль и оформивший дубль Хавьер Эрнандес. У итальянцев два гола подряд забил Даниэле де Росси, остальные были выполнены Миралемом Пьяничем и Яго Фальке. И, наконец, петербургский «Зенит» обыграл французский «Лион» со счетом 3:1. Голы российской команды были добыты Дзюбой, Данни и Халком. Французы смогли ответить лишь голом Ляказетта.