Эксперт прокомментировал заявления Порошенко о «космической» Украине
Лига Чемпионов: «Зенит» уверенно обыграл «Лион» со счетом 3:1

0:01  21 Октября 2015  /обновлено: 14:56  26 Октября 2015
    290

Санкт-Петербург. 20 октября. Петербургский «Зенит» уверенно обыграл французский «Лион» со счетом 3:1. Матч прошел в рамках группового этапа «Лиги Чемпионов». Команды играли в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Главным судьей матча был англичанин Мартин Аткинсон. Хозяева открыли счет буквально сразу после старта – Артем Дзюба получил пас от Шатова, вышел один на один с лионским вратарем Лопешом и забил первый гол. Французы весь первый матч не могли развить нападение, и инициатива почти полностью была у «сине-бело-голубых». В начале второго матча, на 49 минуте «Лион» сумел размочить счет – Жалле получил мяч и переправил его Александру Ляказетту, который пробил в дальний угол петербургской команды. Но ничейный счет продержался меньше семи минут – Халк в одиночку прорвался на французскую половину поля и бомбардировал ворота противника с дальней дистанции, принеся своей команде второй гол. Дальше последовало несколько энергичных, но безуспешных атак на ворота хозяев, а на 82-й минуте «Зенит» заработал третий гол – Данни обошел Лопеша и отправил мяч в сетку ворот.