Женщина открыла огонь по базе ВС США в Форт-Стюарте
Хоккеисты СКА одержали первую победу под руководством Зубова

20:27  18 Октября 2015  /обновлено: 15:10  26 Октября 2015
    182

Санкт-Петербург, 18 октября. Хоккеисты петербургского СКА одержали волевую победу над тольяттинской «Ладой». Это был их первый матч под руководством Сергея Зубова в регулярном чемпионате КХЛ. СКА и «Лада» встретились в воскресенье на льду Ледового дворца в Петербурге. Это была последняя домашняя игра петербургских армейцев, и первая под руководством нового тренера Сергея Зубова. В самом начале, уже на третьей минуте встречи, капитан СКА Илья Ковальчук реализовал численное преимущество, после чего обе команды заиграли аккуратно и надежно, не позволив изменить счет до самого перерыва. Во втором тайме игра стала более резкой и порой непредсказуемой, не неточность нападающих и надежность вратарей почти до самого перерыва вновь не преподнесли зрителям обеих команд поводов для радости. Похоже, это сыграло с армейцами злую шутку. Чуть-чуть расслабившись на последней минуте второго тайма, они прозевали выход Антона Шенфельда, и "Лада" отыгралась, 1:1. После перерыва армейцы кинулись на штурм ворот гостей и на четвертой минуте третьего периода форвард СКА Антон Бурдасов забил вторую шайбу в ворота гостей из Тольятти, 2:1. Этот счет и стал итоговым в этой встрече, несмотря на заметное усиление атак со стороны гостей после второй пропущенной шайбы. Но к результату эти усилия не привели. Спортивные обозреватели особенно отметили хорошую игру вратаря «Лады» Эдгарса Масальскиса. Он действовал по-настоящему надежно, лишь более высокий класс армейцев, которые традиционно выигрывают у «Лады», позволил им одержать трудную, но важную победу. В последнее время у команды армейцев игра не слишком клеилась, что связывали с работой прежнего главного тренера Андрея Назарова. Сейчас обязанности главного тренера СКА принял на себя Зубов, которому уже ставят в заслугу улучшение игры СКА. Следующий матч армейцы Петербурга проведут на выезде, в Екатеринбурге, где 22 октября встретятся с "Автомобилистом". А "Лада" 20 октября также в гостях будет играть против нижнекамского "Нефтехимика", напоминает «Р-Спорт».