Штаб Путина на президентских выборах может возглавить Антон Вайно — СМИ
Ничья с «Кубанью» стоила «Зениту» потерянных очков

18:50  17 Октября 2015  /обновлено: 15:13  26 Октября 2015
    131

Краснодар, 17 октября. Футболисты «Зенита» не смогли обыграть «Кубань» в выездном матче 12-го тура чемпионата России. Матч закончился результативной ничьей: 2:2. Первые минуты встречи прошли с преимуществом «Кубани». Счет в матче был открыт уже на второй минуте. Краснодарцы разыграли штрафной удар, последовал навес во вратарскую, где Шандао головой положил мяч в правый от Кержакова нижний угол — 1:0, сообщает пресс-служба «Зенита». Петербуржцы могли результативно ответить пять минут спустя — Беленов снял мяч с ноги у Дзюбы спас свою команду от верного гола. Команда с берегов Невы отыгралась за минуту до конца тайма. Халк со штрафного забросил мяч в район вратарской площади. Дзюба, приняв передачу, опустил мяч в угол ворот Беленова, 1:1. Отметим, что в следующий момент возможность забить гол была у Халка, однако тот не реализовал выход один на один с вратарем. В начале второго тайма сине-бело-голубым удалось забить второй гол. Шатов получил мяч на линии штрафной, сместился в центр и аккуратно пробил в правый от себя угол — 1:2. Однако краснодарцы сравняли счет довольно быстро: на 63-й минуте навес на дальнюю штангу, Мельгарехо технично принял на грудь и вторым касанием поразил ворота — 2:2. Отметим, за семь минут до окончания основного времени на поле вышел игрок «Кубани» Андрей Аршавин. Этот матч стал для него первым против своей родной команды. Следующий матч команда проведет во вторник, 20 октября, на «Петровском» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против французского «Лиона». В настоящее время «Зенит» занимает третье место, имея в своем активе 21 очко. «Кубань» - на 12-м месте. Ранее сегодня в рамках того же 12-го тура РФПЛ московский ЦСКА победил ФК «Урал» из Екатеринбурга со счетом 3:2. Таким образом москвичи еще больше укрепили свою позицию лидера в турнире, продлив беспроигрышную серию игр до 19.