Глава нацразведки США считает, что КНДР стоит на пороге клуба ядерных держав
Сборная России по футболу триумфально одолела команду Черногории

20:59  12 Октября 2015  /обновлено: 15:47  26 Октября 2015
    419

Москва, 12 октября. Сборная России одолела команду Черногории в Москве и триумфально вышла на чемпионат Европы. За ходом поединка следил и корреспондент Федерального агентства новостей. Наша команда подходила к игре фаворитом сразу по нескольким причинам. Во-первых, Россия играла дома, на стадионе «Открытие Арена», и поддержать подопечных Слуцкого не в самую футбольную осеннюю погоду пришло порядка 40 тысяч человек. Во-вторых, черногорцы приехали в столицу туристами. Мотивации у них не было никакой – выше четвертой строчки в группе было уже не подняться, а шансы поехать на турнир во Франции испарились ранней осенью. Словно бы подтверждая полную свободу от давления за итоговый результат, гости выставили, по сути, второй состав. Характерно, что место в воротах получил 28-летний Милан Миятович, который до этого не провел за сборную ни одного матча и знаменит тем, что лучшие годы карьеры провел в Иране. И с первых же минут российская команда так яростно бросилась в атаку, что за дебютанта стало страшно. Уже на 28-й секунде Широков мощно пробил из-за штрафной – чуть неточно. Чуть позже попытались использовать свои шансы Дзагоев (спас вратарь) и Кокорин (пробил мимо). Черногорцы ответили опасным контрвыпадом, но Мандич сплоховал и не попал в створ. Но на 33-й минуте счет был открыт! Денисов сделал умную «закидушку» на Кузьмина, и крайний защитник сборной успел подставить ногу и найти лазейку между руками выбросившегося навстречу Миятовича – 1:0! А через четыре минуты другой крайний защитник Комбаров ворвался в штрафную и был сбит! Разведя голкипера и мяч в разные стороны, удар уверенно исполнил Кокорин – 2:0! Во втором тайме накал страстей не утихал, так как ни одна из команд не была намерена сдаваться. На 46-й минуте в черногорцы заменили Николича на Мугоша, а на 67-й  минуте на смену Родичу пришел Марушич. На это тренер россиян Леонид Слуцкий ответил заменой на 69-й минуте отлично проявившего себя Шатова на Мамаева. Перестановки никак не повлияли на общий расклад, поэтому россияне продолжили создавать острые моменты у ворот Черногории (особенно отличился во втором тайме Мамаев), так и не дав гостям даже мизерного шанса проявить себя.  Итоговый счет - 2: 0! И мы поздравляем сборную России, которая попадает на Чемпионат Европы.