В Москве засияла новогодняя подсветка
Сборная России выиграла у Молдавии в отборочном матче Евро-2016

23:45  9 Октября 2015  /обновлено: 15:59  26 Октября 2015
    397

Кишинев, 9 октября. Российская сборная благодаря голам Игнашевича и Дзюбы смогла одолеть сборную Молдавии в матче 9-го тура группы G отборочного цикла чемпионата Европы-2016. Счет игры - 2:1. Первый гол россияне забили на 58-й минуте (Сергей Игнашевич). На 79-й минуте отличился Артем Дзюба. Российская сборная могла обыграть соперников всухую (он мог бы стать 230-м в карьере Игоря Акинфеева), однако на 85-й минуте сборная Молдавии отыграла один мяч благодаря Евгению Чеботару. Победив, россияне гарантировали себе участие в стыковых матчах турнира. В заключительном матче группового этапа сборная России, имеющая 17 очков, 12 октября примет сборную Черногории. Отметим, что черногорцы потеряли шансы обойти россиян и получить прямую путевку во Францию после проигрыша в матче с Австрией – у них 11 очков. На третьей строчке располагается Швеция с 15 очками.