Путин привел команду к победе в гала-матче НХЛ

17:22  7 Октября 2015
386

Сочи, 7 октября. Президент России Владимир Путин забил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ) и привел свою команду к победе. Матч «Звезды НХЛ» со «Сборной НХЛ» завершился со счетом 15:10. Счет во встрече открыл Игорь Бутман, который выступает за сборную НХЛ. После этого президент сравнял счет. За первый период глава государства смог оформить хет-трик. Первый период матча закончился со счетом 8:2 в пользу президентской команды «Звезды НХЛ». Путин традиционно играет под номером 11. Его товарищами по команде являются министр обороны Сергей Шойгу и такие звезды отечественного хоккея, как Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев, который учил президента стоять на коньках. Матч прошел в рамках пятого Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, на котором НХЛ отмечает свое пятилетие. По мнению Путина, успех НХЛ в России способствует популяризации хоккея, занятий спортом и активного образа жизни среди жителей страны.