Полиция задержала сорвавших показ фильма о Донбассе в Москве
Новый рекорд «Спартака» — семь безответных голов в ворота «Волги»

0:18  24 Сентября 2015  /обновлено: 17:28  26 Октября 2015
    278

Нижний Новгород, 23 сентября. Разгромным счетом 7:0 закончилась в пользу московского клуба закончилась игра между «Спартаком» и нижегородской «Волгой». Благодаря этой победе, «Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России. Одержанная над «Волгой» победа стала, таким образом, самой крупной в истории клуба в рамках Кубка России. До этого самой результативной победой московского клуба считался матч с «Кубанью», прошедший в марте 1998 года. Тогда красно-белые выиграли со счетом 6:0. Кроме того, за свою историю «Спартак» дважды выигрывал матчи со счетом 7:0 в рамках кубка СССР. Четыре гола, забитых за один тайм, являются повторением рекорда 2013 года, когда «Спартак» обыграл команду «Динамо». В ходе матче по дублю оформили форвард Зе Луиш — на шестой и двадцать шестой минуте — и и полузащитник Ивелин Попов (на двадцать первой и сорок пятой). Остальные мячи забыли Сардер Таски — на пятьдесят первой, Александр Зотов — на шестьдесят первой и Араз Озбилиз — на семидесятой. Следующий матч в рамках Кубка России «Спартак» проведет с победителем игры «Шинник» — «Кубань».