«Зенит» лишь в дополнительное время победил тверскую «Волгу»

18:50  23 Сентября 2015  /обновлено: 17:29  26 Октября 2015
256

Тверь, 23 сентября. Футболисты петербургского «Зенита» в матче кубка страны одержали победу над «Волгой» из Твери. Правда, "сине-бело-голубым" для этого пришлось потрудиться: победа была добыта только в дополнительное время. В матче между «Зенитом» и «Волгой», проходившем в Твери на стадионе «Химик» в рамках 1/16 финала Кубка России, петербургская команда выиграла с серьезным счетом 3:0. Самое интересное, что основное время не только не выявило победителя встречи, но и закончилось с сухим счетом. Как ранее сообщалось, на гостевой матч, который состоялся в среду, главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш не взял пять игроков основного состава. Тренироваться в городе на Неве остались Халк, Витсель, Гарай, Шатов и Файзулин. Несмотря на это, первый тайм проходил с заметным преимуществом «Зенита». Правда, к взятию ворот это не привело. У местных футболистов тоже были неплохие моменты и во время одной из атак хозяева даже «распечатали» ворота гостей, но судья увидел оффсайт и не засчитал забитый мяч. В итоге ничья 0:0 перед уходом на перерыв. Во втором тайме «Зенит» усилил давление на противника, «Волга», ушедшая в глухую оборону, периодически выходила в редкие контратаки. Раздосадованные отсутствием забитых мячей болельщики устроили на трибунах дымовую завесу, из-за чего на 56-й минуте судья матча Артем Чистяков был вынужден остановить игру. Через несколько минут болельщиков удалось успокоить и матч продолжился. В общем, и второй тайм остался без забитых мячей. Впрочем, на 85-й минуте Хави Гарсия во время массового скопления игроков в штрафной у ворот «Волги» вышел на удар, но не смог попасть в створ ворот. После истечения основного времени судья объявил, что игра продолжится в дополнительное время. После небольшого перерыва «Зенит» вновь пошел в атаки, и здесь уже сил у местных игроков на надежную защиту не хватило. На 95-й минуте игры Артем Дзюба вышел против двух футболистов «Волги», обыграл их и отдал точный пас Денису Ткачуку. Тот не упустил своего шанса и вонзил мяч в пустые ворота. А затем фортуна повернулась лицом к Ткачуку, который дважды поразил ворота хозяев, добив тверскую команду. В итоге «Зенит» победил со счетом 3:0. Правда, есть еще один неприятный момент, о котором сообщают спортивные издания. На традиционную послематчевую пресс-конференцию не пришел главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. Вместо него на вопросы журналистов отвечал его помощник Даниэль Соуза. При этом он не раскрыл причины, по которой на встречу не явился его шеф. Теперь петербуржцам предстоит сыграть с победителем встречи, которая 24 сентября состоится между командами «Тосно» и «Ростов».