Прокуратура проверяет авиакомпанию iFly, бросившую пассажиров в Турции
Триумф «Баварии»: Левандовский забил пять голов за девять минут

0:43  23 Сентября 2015  /обновлено: 17:34  26 Октября 2015
    1384

Мюнхен, 23 сентября. Немецкий футбольный клуб «Бавария» обыграл «Вольфсбург» со счетом 5:1. Главным событием игры стало то, что все пять мячей в ворота «Вольфсбурга» забил один и тот же игрок, причем всего лишь за девять минут. Нападающий «Баварии» поляк Роберт Левандовский поставил рекорд «Бундеслиги», забив за девять минут пять мячей. Левандовский вышел на поле во втором тайме матча, проходившего в Мюнхене на стадионе «Альянс-Арена». Он забил голы на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах матча. За один матч Левандовский таким образом поставил сразу два рекорда — он стал первым игроком немецкого чемпионата по футболу, забившим пять мячей после выхода на замену и исполнителем самого быстрого хет-трика и покера (трех и, соответственно, четырех забитых голов одним игроком за матч). «Вольфсбург» сумел забить «Баварии» лишь один гол — на 26-й минут Даниэль Калиджури сумел открыть счет. На данный момент «Бавария» имеет шесть побед в шести матчах и, обладая 18 очками, является лидером «Бундеслиги». Сразу за ней, отставая на три очка, идет дортмундская «Боруссия», которой нужно провести еще один матч. «Вольфсбург» имеет 11 очков и занимает третье место.