«Хезболла» и САА начали операцию против боевиков на границе Сирии и Ливана
"Зенит" на своем поле не смог переиграть "Амкар"

19:17  20 Сентября 2015  /обновлено: 17:46  26 Октября 2015
    275

Санкт-Петербург, 20 сентября. Пермский "Амкар" сумел уйти от поражения в матче с петербургским «Зенитом». В воскресенье команды играли на стадионе «Петровский» в городе на Неве, 1:1. Счет встречи уже на десятой минуте матча открыл петербургский футболист Артем Дзюба. Получив пас от Халка, он пробил в сетку ворот гостей. А вот самому Халку в этой встрече не везло. На 32-й минуте нападающий "сине-бело-голубых" не смог реализовать пенальти. Затем еще в нескольких эпизодах мяч просто не шел от ноги Халка в ворота «Амкара». Также не удалось привести к взятию ворот соперника и другим футболистам «Зенита». А возможностей для этого было в течение двух таймов немало. Да и в дополнительное время петербургские футболисты не раз выходили на ударные позиции, но так и не попали в ворота гостей. Зато «Амкар» своего момента не упустил. На 66-й минуте встречи нападающий гостей Чума Анене пробил в ворота хозяев поля. Итог – 1:1, ничья. Следующий матч "Зенит" в рамках чемпионата России проведет в Москве против "Спартака". Эта встреча состоится 26 сентября. "Амкар" 28 сентября принимает "Мордовию" из Саранска.