Квят не добрался до пьедестала на Гран-при Сингапура

20.09.2015 17:35
339

Сингапур, 20 сентября. Немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура, россиянин Даниил Квят стал шестым. Лидер чемпионата в гонках "Формулы-1» Льюис Хэмилтон сошел с трассы из-за механических проблем с болидом. Вторым, вслед за Феттелем к финишу пришел Даниэль Риккардо из Red Bull. Тройку призеров замкнул еще один пилот Ferrari Кими Райкконен. Ближайший преследователь Льюиса Хэмилтона Нико Росберг финишировал четвертым. Феттель преодолел дистанцию за 1 минуту 43,885 секунды. Австралиец Даниэль Риккардо показал  результат в 1.44,428, у представителя Финляндии Кими Райкконена - 1.44,467. Ставший шестым Даниил Квят потерял свои позиции во время двух выездов на трассу сейфти-кара. Первый раз машина безопасности помешала ему, появившись после столкновения Нико Хюлькенберга и Фелипе Массы и Нико Хюлькенберга, второй раз сейфи-кар выехал, когда на трассу выбежал один из зрителей. Ранее в квалификации Гран-при Квят показал лучший результат в карьере, завершим заезды с четвертым временем.

Политолог: Конференция Обамы прошла буднично и скучно