Россия лишилась шансов сыграть в высшем эшелоне Кубка Дэвиса

11:59  20 Сентября 2015
176

Иркутск, 20 сентября. Сборная России проиграла Италии в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса в Иркутске. Четвертый поединок между национальными командами, в котором Теймураз Габашвили противостоял Фабио Фоньини, завершился победой итальянца. Досрочно проиграв встречу, россияне утратили шанс на повышение в классе. Их матч длился 2 часа и 32 минуты. 30-летний уроженец Тбилиси, занимающий 58-е место в рейтинге АТР, сделал 23 виннерса и 40 невынужденных ошибок, на счету Фабио Фоньини 43 виннерса и 47 вынужденных ошибок. Встреча завершилась со следующими результатами: 6:7 (4:7), 3:6, 6:7 (5:7). Таким образом, российская сборная потерпела досрочное поражение со счетом 1:3. Национальная команда, не игравшая в Мировой группе с 2012 года, продолжит выступление в первой группе зоны Европа / Африка. Итальянские спортсмены сыграют в Мировой группе.