Футболисты "Краснодара" на своем поле разгромили "Динамо"

19:04  13 Сентября 2015
297

Краснодар, 13 сентября. В рамках восьмого тура чемпионата России по футболу состоялся матч между командами «Краснодар» и «Динамо». Краснодарцы, играя на своем поле, разгромили гостей. В воскресенье болельщики, пришедшие на стадион болеть за свою команду, остались довольны, несмотря на проливной дождь. Игра между местной командой и «Динамо» завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. Первый гол уже на 10 минуте матча забил Рикардо Лаборде. Два мяча в ворота соперников забил Павел Мамаев, это случилось на 42, и на 90 минуте встречи. Еще один мяч оказался на счету Одила Ахмедова, поразившего ворота «Динамо» на 71 минуте матча. Это не значит, что гости приехали без настроя победить хозяев. В первые минуты встречи обе команды постоянно организовывали острые, стремительные атаки. И все же у «Краснодара» они были не только стремительными, но и более точными как по тактическому построению, так и по результату. В отличие от гостей, у которых был хороший азарт, особенно в начале встречи. Но атаки динамовцев отличались неточными передачами, хотя им удалось создать несколько опасных моментов у ворот Андрея Синицина, голкипера «Краснодара». Например, хорошая атака получилась у динамовского нападающего Алексея Козлова, который пробил с угла штрафной площадки. Вратарь хозяев с трудом парировал этот удар. В начале второго периода футболисты «Динамо», которые уже проигрывали к этому моменту со счетом 2:0, начали очень опасно прорываться к воротом хозяев. На 52-й минуте у них была явная возможность отыграть один мяч, когда Синицын в прыжке сумел отбить мяч после резкого удара Григория Морозова прямо в ноги другому динамовцу Роману Зобнину. Но тот в пылу борьбы в двух метрах от ворот «Краснодара» просто не попал по круглому снаряду. Были моменты, когда москвичи во втором тайме целиком взяли инициативу в свои руки, заставив хозяев уйти в глухую оборону. В одной из атак Павел Погребняк вновь чуть не «размочил» счет, но попал в штангу. Похоже, что удача в этой встрече была на стороне «Краснодара». Уверенно защищаясь от атак гостей, хозяева вновь перешли к контратакам, а затем довели счет до разгромного. Причем, последний, четвертый мяч в сетку ворот «Динамо» влетел уже в добавочное время от ноги Мамаева, оформившего в этой встрече дубль, передает Р-Спорт. Итог – 4:0 в пользу «Краснодара».