Волейболисты сборной России на Кубке мира победили команду Ирана

13.09.2015 16:14
278

Токио, 13 сентября. Мужская сборная России одержала свою четвертую победу на кубке мира, который проходит в Японии. Соперниками россиян в пятом туре была команда Ирана. Встреча, в которой сегодня встречались российская и иранская мужские сборные, завершилась победой России в трех сетах (26:24, 25:18, 25:20). Наилучший результат в российской команде показал Дмитрий Мусэрский, который принес сборной 20 очков. Коллектив иранской сборной, которой руководит серб Слободан Ковач, потерпел уже третье поражение. Несмотря на это, специалисты отмечают интересную игру иранских волейболистов, которые совсем недавно ворвались в элиту мирового волейбола. В пятом туре россияне встретятся с командой Австралии, матч пройдет в среду, 16 сентября. Что касается других матчей, проходящих на кубке мира в воскресенье, то мужская сборная Канады не слишком уверенно обыграла сборную Австралии. Встреча завершилась со счетом 3-2 (32:34, 25:14, 25:21, 27:29, 20:18), канадцы в этой встрече одержали вторую победу из пяти игр. У австралийцев это было уже четвертое поражение. Также в воскресенье прошел параллельный матч, в котором сборная Аргентины уверенно разгромила команду Туниса во трех сетах (25:20, 25:19, 25:20). В то же время итальянские волейболисты в пятом туре кубка встречались с хозяевами чемпионата, сборной Японии. Гости оказались заметно сильнее, переиграв японцев вчистую. Для подопечных Джанлоренцо Бленгини это уже четвертая победа, одержанная в пяти встречах. Для команды Японии поражение стало уже вторым на домашних соревнованиях. Теперь итальянцам предстоит встретиться со сборной Ирана, а японцев ждет игра с командой Туниса.