Хэмилтон выиграл Гран-при Италии, Квят пришел к финишу десятым

06.09.2015 17:35
422

Милан, 6 сентября. Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Италии "Формулы-1», россиянин Даниил Квят финишировал десятым. Хэмилтон первым преодолел дистанцию в 53 круга на трассе в Монце, мощным стартом обеспечив себе отрыв от основного преследователя - пилота "Феррари" немца Себастьяна Феттеля. На финише его отставание от Хэмилтона составило уже 25 секунд. Третьим финишную черту пересек бразилец Фелипе Масса ("Уильямс") (+47,6). Четвертое место досталось Вальттери Боттасу ("Уильямс"), за ним следуют Кими Райкконен ("Феррари"), Серхио Перес ("Форс Индия"), Нико Хюлькенберг ("Форс Индия), Дэниэл Риккьярдо ("Ред Булл") и Маркус Эрикссон ("Заубер"). Замыкает десятку лучших российский пилот "Ред булла" Даниил Квят. К слову, его партнер по команде австралиец Дэниэл Риккьярдо финишировал восьмым. При этом Квят стартовал с 18-й позиции, австралиец — с 19-й. Хэмилтон благодаря победе в Гран-при Италии лидирует в личном зачете с результатом 252 балла. Его ближайший преследователь - Росберг, у которого 199 баллов. На третьем месте с результатом 178 баллов расположился Феттель. У Квята 58 баллов и седьмое место. Следующий этап чемпионата будет проходить в Сингапуре 18-20 сентября.

«Усталый и подавленный»: политолог Жаров о последнем выступлении Обамы