Донбасс: в ДНР сообщили о 35 обстрелах со стороны ВСУ за сутки
Россияне одолели сборную Швеции благодаря голу Дзюбы

21:34  5 Сентября 2015  /обновлено: 19:03  26 Октября 2015
    151

Матч завершился победой россиян

Москва, 5 сентября. Сборная России одолела команду Швеции в матче отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча завершилась со счетом 1:0. Победный гол забил Артем Дзюба. Матч между командами России и Швеции прошла на стадионе "Открытие Арена" в субботу вечером. Необходимо отметить, что данная игра стала первой для рулевого московского ЦСКА Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России. Единственный гол в течение игры забил на 38-й минуте Артем Дзюба. По словам спортивных комментаторов, россияне осуществили мастерскую комбинацию. Широков осуществил передачу пяткой в штрафную на ход Смольникову. Смольников передал мяч в центр поля Дзюбе, а тот что есть силы запустил мяч в ворота противника. Несмотря на проигрыш, команда Швеции хорошо показала себя во втором тайме. Шведская сборная заставила россиян понервничать, но, благодаря отличной игре Акинфеева, шведов к воротам россиян так и не пустили. Во втором тайме шведам удалось перехватить инициативу. Гости создали несколько отличных моментов, но здорово сыграл Акинфеев. Таким образом россияне набрали 11 очков и вплотную приблизились к шведам в турнирной таблице. Россияне после семи матчей отборочного тура ЧЕ-2016 с 11 очками занимают третье место в группе G, шведы чуть впереди с 12 баллами. Лидером на данный момент является австрийская команда, набравшая 16 очков по итогам шести встреч. 8 сентября россияне сыграют в гостях с командой Лихтенштейна.