«Локомотив» обыграл «Краснодар» и вышел на второе место в премьер-лиге

15:40  30 Августа 2015  /обновлено: 19:34  26 Октября 2015
191

Москва, 30 августа. Московский «Локомотив» одержал волевую победу над «Краснодаром» в матче седьмого тура чемпионата России – 2:1. Благодаря этому «Локо» поднялся на второе место в турнирной таблице премьер-лиги. Открыть счет удалось краснодарцам: Федор Смолов обыграл двоих соперников и, приблизившись к штрафной, красивым ударом в дальний угол поразил ворота Гильерме. «Железнодорожники» быстро пришли в себя: спустя всего семь минут Умар Ньяссе в падении протолкнул мяч под руками Андрея Диканя. Вскоре после перерыва Алан Касаев первым оказался на добивании и ударом головой вывел «Локомотив» вперед. Несмотря на все старания, отыграться краснодарцы не смогли. У «Локо» было даже больше шансов на успех, но счет больше так и не изменился. Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после матча отметил, что в целом доволен качеством игры своих подопечных, напомнив, что его команда могла не успеть полностью восстановиться после еврокубковой игры с финским ХИК в рамках Лиги Европы. Наставник «Локомотива» Игорь Черевченко похвалил свою команду за характер. После семи туров «Локомотив» занимает второе место, «Краснодар» - восьмое.