Похороны погибших в авиакатастрофе начались в Хабаровском крае
Ямайский спринтер Болт стал десятикратным чемпионом мира

17:31  27 Августа 2015  /обновлено: 19:45  26 Октября 2015
    212

Пекин, 27 августа. Ямайский спринтер Усэйн Болт по прозвищу "Молния" стал десятикратным чемпионом мира по по легкой атлетике. Соревнования проходят в Пекине. В четверг Болт стал обладателем высшей награды, выиграв забег на 200 метров. 29-летний атлет преодолел дистанцию за 19,55 секунды.  Это лучший результат сезона в мире. Вторым к финишу пришел американский спортсмен Джастин Гэтлин. Он уступил Усэйну 0,19 секунды. Тройку лидеров замыкает представитель Южной Африки Анасо Джободвана. Его 19,87 стали новым национальным рекордом. У легендарного ямайского спринтера есть возможность стать и 11-кратным чемпионом мира: впереди - эстафета 4х100 метров, где сборная его страны также является фаворитом. Перед чемпионатом ямаец из-за различных травм провел совсем небольшое количество стартов, а их результаты были весьма далеки от показателей американца Джастина Гэтлина. "Моя цель – быть первым номером в спринте до того момента, как придет время завершать карьеру, и поэтому я продолжаю и продолжаю мотивировать себя. Вся фишка в том, чтобы пробежать и быть первым", - заявлял ранее Болт.