ЦСКА вырвался в группой этап Лиги Чемпионов

0:08  27 Августа 2015  /обновлено: 19:48  26 Октября 2015
303

Москва, 27 августа. ЦСКА со счетом 3:1 обыграл португальский «Спортинг» и вышел в групповой этап Лиги Чемпионов. Пропустив гол в первом тайме, «армейцы» перехватили инициативу во втором и забили три мяча в ворота португальцев. Игра прошла на стадионе «Арена Химки» в подмосковных Химках. Матч судил чешский арбитр Павел Краловец. Первый тайм для «армейцев» не задался — несмотря на владение инициативой, ЦСКА так и не сумел развить хотя бы одну атаку на ворота противника. Тем не менее, стоит отметить попытки Думбия и Тошича. Гости же умело воспользовались удачным моментом, и на 36 минуте Теофило Гутьеррес обошел Акнфеева и пробил в левый угол с семи метров. В ходе второго тайма ситуация сложилась совершенно иначе. Уже на 49 минуте Сейду Думбия сравнял счет. На 72 минуте ивуариец повторил успех, приняв мяч от Ахмеда Мусы. А на 85 минуте сам Муса подвел итог матчу — он получил пас от Дзагоева и, обойдя вратаря, почти вплотную загнал мяч в сетку. Таким образом, ЦСКА стал участником группового этапа Лиги Чемпионов. Жеребьевка для турнира состоится в этот четверг, тогда же станет ясно, кто будет новым противником «армейцев».