Квят финишировал четвертым на Гран-при Бельгии, победил Хэмилтон

16:46  23 Августа 2015  /обновлено: 20:09  26 Октября 2015
300

Спа (Бельгия), 23 августа. Российский гонщик Даниил Квят, представляющий «Ред Булл», финишировал четвертым на Гран-при Формулы 1 в бельгийском городе Спа. Гонка прошла под знаком «Мерседеса»: сразу двое пилотов конюшни поднялись на пьедестал почета. Первым стал Льюис Хэмилтон, вторым – Нико Росберг. Замкнул тройку лучших Ромен Грожан из «Лотуса». Пятое место занял Серхио Перес из «Флос-Индии». Для Льюиса Хэмилтона сегодняшнее попадание на подиум стало 80-м в карьере. Таким образом, 30-летний британец повторил достижение легендарного бразильца Айртона Сенны. В общем зачете Формулы-1 лидирует Льюис Хэмилтон («Мерседес») с 227 очками, на втором месте – его партнер по команде Нико Росберг (199). Также в пятерку лучших входят Себастьян Феттель и Кимми Ряйкконен из «Феррари» (160), а также Фелипе Масса из «Уильямса» (82). Россиянин Даниил Квят располагается на седьмом месте в общем зачете с 57 очками, а его товарищ по «Ред Буллу» Даниэль Риккардо с 51 очком – на восьмой позиции. Даниил Квят выступает в Формуле-1 с 2013 года.