Россияне взяли золото ЧМ по гребле на дистанции 500 м

15:44  22 Августа 2015  /обновлено: 20:11  26 Октября 2015
398

Милан, 22 августа. Российские спортсмены Павел Петров и Михаил Павлов взяли золото на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит с 19 августа в Милане. В каноэ-двойке они первыми прошли дистанцию 500 метров, финишировав со временем 1 мин 42,035 сек. Второе место досталось полякам Виктору Глазунову и Винсенту Сломинскому с результатом 1.42,575 (+0,540), а бронзовые медали получили украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук – 1.42,759 (+0,724).. При этом российские спортсменки Мария Казакова и Олеся Ромасенко заняли второе место чемпионата. Серебро россиянкам досталось также на дистанции 500 метров. Казакова и Ромасенко в каноэ-двойке финишировали с неплохим результатом 2 мин 01,798 сек. Золотые медали достались представительницам Белоруссии за результат 2.00,675, а третье место получили каноистки из Венгрии, которые финишировали со временем 2.02,788. Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Милане. Соревнования завершаться в воскресенье, 23 августа.