Это не Меланья: пользователи соцсетей заподозрили Трампа в подмене супруги
«Спортинг» обыграл ЦСКА, а Акинфеев пропустил в 30-м матче ЛЧ подряд

1:01  19 Августа 2015  /обновлено: 20:36  26 Октября 2015
    171

Лиссабон, 19 августа. Победой португальской команды со счетом 2:1 окончился первый матч в плей-оффе Лиги чемпионов между «Спортингом» и ЦСКА. Ответная игра состоится через восемь дней в Москве. Этот матч прошел на лиссабонском стадионе Жозе Алваладе. Игру судил турецкий судья Джюнейт Чакыр. Первый гол был забит португальцами на 12-й минуте. Таким образом, вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым был "улучшен" своеобразный рекорд — он пропустил в 30-м матче подряд в рамках Лиги чемпионов. На сороковой минуте армейцы сумели сравнять счет благодаря голу Сейду Думбии. Ивуариец получил удачный пас от Еременко, а затем вышел один на один с португальским вратарем и поразил ворота. Во втором тайме, на 82-й минуте, ворота армейцев были успешно атакованы Исламом Слимани, забившим решающий гол этого матча. Ответная игра пройдет через восемь дней в Москве. Аналитики отмечают, что у ЦСКА есть все шансы, чтобы отыграться. Кроме того, сегодня прошли и другие матчи в рамках Лиги чемпионов. Вот их результаты: Астана (Казахстан) — АПОЭЛ (Кипр): 1:0 Лацио (Италия) — Байер (Германия): 1:0 БАТЭ (Белоруссия) — Партизан Б: 1:0 Манчестер Юнайтед (Англия) — Брюгге (Бельгия): 3:1