Гол Адуриса принес «Атлетику» Суперкубок Испании

1:31  18 Августа 2015  /обновлено: 20:46  26 Октября 2015
678

Барселона, 18 августа. Ничьей закончился ответный матч между «Барселоной» и «Атлетиком» за суперкубок Испании. Команды из Барселоны и Бильбао сыграли со счетом 1:1, в итоге, по результатам обоих матчей, победа досталась «Атлетику». Игра прошла на стадионе «Камп-Ноу», расположенном в Барселоне. Матч судил Карлос Веласко Карбальо. Первый тайм начался для каталонцев тяжело, голевые моменты у ворот противников из Бильбао были довольно редки. Однако пере самым перерывом Лионель Месси сумел открыть счет: Ракитич сделал подачу на Суареса, а тот грудью отбросил мяч Месси, который из границы вратарской точно пробил по воротам Ираисоса. Во втором тайме «Барселона» так и не смогла забить «Атлетику» хотя бы еще один мяч. Более того, оборона «Барсы» допустила ошибку, оставив перед своей штрафной лишь Матье. Его без труда обошел Де Маркос, который передал мяч Адурису, метким ударом сравнявшим счет. По сумме двух игр — во время прошлого матч «Атлетик» обыграл «Барселону» с разгромным счетом 4:0 — итоговая победа досталась клубу из Бильбао. Обе команды встретятся еще раз в это воскресенье, но уже в рамках другого чемпионата — первого тура Примеры.