Пловец Изотов выиграл золото на этапе Кубке мира

19:21  12 Августа 2015
415

Москва, 12 августа. Российский пловец Данила Изотов стал лучшим на этапе Кубка мира по плаванию в Москве на дистанции 200 м кролем. Россиянин Данила Изотов выиграл золото этапа, показав результат в 1 мин 46,93 с. Вторым к финишу пришел представитель Южной Африки Майлс Браун с результатом 1.47,80, третьим стал еще один россиянин Никита Лобинцев. его результат - 1 мин 47,83 с. Ранее Лобинцев и Изотов принесли команде соответственно серебро и бронзу на дистанции 100 м вольным стилем. Московский этап Кубка мира стартовал вчера, 11 августа. Первый день этапа прошел для россиян весьма удачно: российские пловцы завоевали одну золотую, три серебряных и семь бронзовых наград. На дистанции 200 м на спине лучший результат показала Дарья Устинова (2.08,21). Григорий Тарасевич выиграл серебро на дистанции 100 м на спине с результатом 54,01 с. Наталья Ловцова стала обладательницей сразу двух бронзовых медалей - на дистанциях 50 м кролем и 100 м баттерфляем. Московский этап Кубка мира завершится в среду. Второй этап пройдет во французском Шартре 15-16 августа. Всего же Кубок мира по плаванию 2015 года будет состоять из восьми этапов.