Два часа, девять голов: Суперкубок УЕФА достался «Барселоне»

12.08.2015 0:20
468

Тбилиси, 12 августа. Напряженный матч за Суперкубок УЕФА между «Севильей» и «Барселоной» окончился победой «Барсы». Матч шел более двух часов и завершился счетом 5:4 в пользу «Барселоны». Игра прошла на стадионе «Динамо-Арена - Борис Пайчадзе», расположенном в Тбилиси. «Севилья» открыла счет уже на третьей минуте голом Эвера Банеги, который пробил штрафной с двадцати двух метров. Однако через четыре минут Лионель Месси сравнял счет — также со штрафного, мощно пробив в «девятку». На шестнадцатой минуте Месси оформил дубль. Как и первый гол, этот был забит со штрафной позиции, причем аргентинцу не помешало приличное расстояние до ворот противника — 27 метров. Под самый конец первого тайма «Барса» заработала третье очко. Рафинья, получив мяч от Луиса, сыграл на опережение и забил мяч в сетку. В начале второго тайма положение «Севильи» выглядело довольно безрадостным, особенно после четвертого пропущенного гола — на 52-й минуте Луис Суарес при помощи Бускетса смог успешно атаковать ворота противника. Однако игроки «Севильи» сумели сохранить волю к победе и через пять минут счет был уже 4:2 — благодаря голу Хосе Антонио Рейеса. На 71-й минуте было объявлено пенальти, после того как Матьё повалил Витоло в штрафной площади. Севильский футболист Кевин Гамейро сумел реализовать момент и принес третье очко своей команде. На 81-й минуте дебютант этого матча Евгений Коноплянка окончательно сравнял счет, забив, по совокупности, уже восьмой гол этой игры. Арбитр назначил добавочное время, во время которого «Барселона», мобилизовав все резервы сумела в пятый раз поразить ворота противника — Педро Родригес на 115-й минуте игры пробил штрафной с двадцати двух метров. В итоге матч, который длился больше двух часов окончился победой «Барселоны», которая и стала обладателем Суперкубка УЕФА.