Пекерман подал в отставку с поста главного тренера сборной Колумбии по футболу

25.07.2014 20:40
77

Богота, 25 июля. Капитанский мостик национальной команды Колумбии вакантно. Хосе Пекерман, который вместе со своими подопечными дошел до четвертьфинала чемпионата мира по футболу, покинул пост главного тренера сборной, сообщает ИТАР-ТАСС. Пекерман возглавил колумбийскую сборную в 2012 году. Под его руководством команда пробилась в финальную стадию чемпионата мира в Бразилии, где колумбийцы сражались за выход в четверку сильнейших, но уступили хозяевам соревнований со счетом 1:2. В начале июля, после вылета колумбийцев с турнира, президент страны Хуан Мануэль Сантос призвал Пекермана остаться на посту тренера национальной команды. Несмотря на командное поражение, подопечные Пекермана смогли завоевать в Бразилии расположение местной публики и несколько индивидуальных призов. Колумбийский форвард Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром мундиаля, забив шесть мячей в пяти играх, и получил приз «Золотая бутса». 21 июля ФИФА распространила информацию, что гол Родригеса, забитый в ворота сборной Уругвая в матче одной восьмой финала чемпионата мира, признан самым красивым на завершившемся первенстве планеты по футболу. Родригес оформил дубль в матче против уругвайцев в Рио-де-Жанейро, отличившись на 28-й и 50-й минутах, благодаря чему его команда добилась победы со счетом 2:0.