Пекерман подал в отставку с поста главного тренера сборной Колумбии по футболу

20:40  25 Июля 2014
77

Богота, 25 июля. Капитанский мостик национальной команды Колумбии вакантно. Хосе Пекерман, который вместе со своими подопечными дошел до четвертьфинала чемпионата мира по футболу, покинул пост главного тренера сборной, сообщает ИТАР-ТАСС. Пекерман возглавил колумбийскую сборную в 2012 году. Под его руководством команда пробилась в финальную стадию чемпионата мира в Бразилии, где колумбийцы сражались за выход в четверку сильнейших, но уступили хозяевам соревнований со счетом 1:2. В начале июля, после вылета колумбийцев с турнира, президент страны Хуан Мануэль Сантос призвал Пекермана остаться на посту тренера национальной команды. Несмотря на командное поражение, подопечные Пекермана смогли завоевать в Бразилии расположение местной публики и несколько индивидуальных призов. Колумбийский форвард Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром мундиаля, забив шесть мячей в пяти играх, и получил приз «Золотая бутса». 21 июля ФИФА распространила информацию, что гол Родригеса, забитый в ворота сборной Уругвая в матче одной восьмой финала чемпионата мира, признан самым красивым на завершившемся первенстве планеты по футболу. Родригес оформил дубль в матче против уругвайцев в Рио-де-Жанейро, отличившись на 28-й и 50-й минутах, благодаря чему его команда добилась победы со счетом 2:0.