«Зенит» обыграл «Уфу» и вернул лидерство в РФПЛ

18:11  9 Августа 2015
371

Уфа, 9 августа. Петербургский клуб «Зенит» обыграл «Уфу» в матче 4-го тура российской Премьер-Лиги. Гостевую победу действующему чемпиону страны удалось одержать с минимальным счетом — 0:1. Встреча проходила на стадионе «Нефтяник» в Уфе. В первом тайме хозяева поля ничем не уступали петербургским гостям. Игроки  «Уфы» много сами атаковали и были близки к взятию ворот. Действующему чемпиону страны  пришлось потрудиться в обороне. Тем не менее на 86-й минуте игры нападающий «Зенита» Халк метров с тридцати сильно пробил в ближний правый угол. Давид Юрченко справился с натиском, но отбил мяч перед собой. На добивании первым оказался португалец Мигел Данни. «Зенитовец» с метра ввинтил мяч мимо голкипера «Уфы».  Отметим, что португальский футболист забил гол уже в третьем матче «Зенита», в каждой игре он выходил на замену. Благодаря этой победе «Зенит» (двенадцать очков) снова занял первое место в таблице чемпионата России. «Уфа» (два очка) же находится на тринадцатой строчке.