Известный украинский ученый умер на границе, получив отказ на въезд в Польшу
Пловец Морозов вышел в финал в заплыве на спине на 50 м в Казани

20:49  8 Августа 2015  /обновлено: 21:34  26 Октября 2015
    479

Казань, 8 августа. Российский пловец Владимир Морозов вышел в финал чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, в заплыве на 50 м на спине. Морозов занял шестое место, показав результат 24,77. Днем в субботу спортсмен в заплыве на спине на дистанцию 50 м показал 13-е время - 25,27 - и выразил надежду, что вечером ему удастся улучшить свой результат. В заплыве на 50 м кролем Морозову не хватило немного, чтобы оказаться в тройке лидеров. С результатом 21,56 он занял четвертое место, быстрее оказались Бруно Фратус из Бразилии (21,55) и американец Нэтан Адриан (21,52), лидером стал француз Флоран Маноду (21,19). Шестнадцатый чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля, он продлится до 9 августа. Всего на соревнованиях будет разыграно 75 комплектов медалей. Участие в спортивном первенстве примут порядка трех тысяч спортсменов из 190 стран.