ЦСКА с боями прорвался в плей-офф Лиги чемпионов, победив «Спарту»

05.08.2015 21:34
372

Прага, 5 августа. Московский ЦСКА вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, победив по сумме двух матчей пражскую «Спарту». После домашней ничьей с чехами (2:2) подопечные Леонида Слуцкого добились выездной победы 3:2. Встреча началась для армейцев крайне неудачно. Голы Крейчи и Фатаи, забитые на 6-й и 16-й минутах соответственно, поставили ЦСКА в крайне затруднительное положение. До перерыва гостям удалось отыграть один мяч — отличился Ахмед Муса, воспользовавшийся неразберихой в оборонительных построениях «Спарты». После перерыва нигериец оформил дубль, полностью уравняв шансы соперников, — 2:2. А на 64-й минуте «Спарта» осталась в меньшинстве: за грубый фол с поля был удален Марек Матейовски. Спустя 12 минут ЦСКА забил третий и решающий гол. Алан Дзагоев разобрался с двумя соперниками неподалеку от линии штрафной и великолепным ударом в дальний угол установил окончательный счет — 3:2. Чтобы попасть в групповой турнир Лиги чемпионов, подопечным Леонид Слуцкого потребуется преодолеть раунд плей-офф. Другой представитель России - «Зенит» - начнет участие в сильнейшем европейском клубном турнире уже на стадии группового турнира.

Милонов: Лидерство США на Ближнем Востоке закончилось в Бенгази