Путин пожелал удачи Илюмжинову на выборах президента ФИДЕ
«Спартак» обыграл «Рубин» благодаря голу Мовсисяна

20:46  3 Августа 2015  /обновлено: 21:59  26 Октября 2015
    463

Москва, 3 августа. «Спартак» победил «Рубин» со счетом 1:0 в матче третьего тура чемпионата России. Три очка красно-белым принес гол нападающего Юры Мовсисяна, отличившегося на 60-й минуте. После «сухого» первого тайма подопечные Дмитрия Аленичева взяли ситуацию под контроль во второй 45-минутке. Новый главный тренер «Спартака» угадал с заменой: в одной из атак москвичей после навеса Широкова бразилец Зе Луиш удачно ассистировал Мовсисяну, который перевел мяч в ворота. Спустя несколько минут Промес не сумел поразить ворота казанской команды, завершая быструю атаку красно-белых ударом метров с пятнадцати. «Рубин» предпринимал попытки отыграться. Неплохой выстрел со штрафного удался Максиму Канунникову, но с ним уверенно справился голкипер «Спартака» Артем Ребров. В самом конце встречи Олег Кузьмин схлопотал два "горчичника" и был удален, но, несмотря на это, "Рубин" до последнего боролся за спасение. Тем не менее, взломать оборону соперника гостям не удалось. «Спартак» довел матч до победы — второй подряд в нынешнем чемпионате. Таким образом, подопечные Аленичева набрали семь очков после трех туров и теперь делят третье-четвертое места с «Локомотивом». Лидируют «Зенит» и ЦСКА, в активе которых по девять очков. «Рубин» по-прежнему находится в компании «Анжи»: только эти две команды пока не набрали в новом сезоне ни одного очка. Более того, казанская команда пока ни разу не сумела поразить ворота соперников.