Пентагон считает, что КНДР планирует в ближайшие дни запустить ракету
Мужчины на ЧМ в Казани принесли России серебро в эстафете 4х100 метров кролем

22:01  2 Августа 2015  /обновлено: 22:04  26 Октября 2015
    221

Казань, 2 августа. Российская мужская сборная по плаванию стала второй в соревнованиях на ЧМ в Казани. В эстафете 4х100 м кролем они менее двух секунд уступили команде Франции. В составе серебряной сборной России по плаванию были Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Александр Сухоруков. На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани они прошли дистанцию за 3 минуты 11,19 секунды. Как после финиша признался Сухоруков, который завершал эстафету, все спортсмены выложились на дистанции максимально. "Еще не смотрел свое время, поэтому не могу оценить свой личный результат. Что касается нашего "серебра", то скажу так: сегодня мы сделали все, что могли", - сказал российский пловец. По мнению Владимира Морозова, команда претендовала на золото, но «чуть-чуть не дотянули». «Сегодня я показал лучший результат, но этого все равно не хватило», - признается спортсмен. Он добавил, что его очень порадовала поддержка зрителей, из-за чего он «сразу надавил на газ». При этом его удивляет отставание американцев, которые всегда лидировали в плавании, и особенно в эстафете кролем. "Это одна из основных дистанций американцев, и я удивился, что они не попали в финал", - признается Морозов. Андрей Гречин заявил, что в том, что не удалось завоевать золото, есть некоторая доля его вины. «Лично мое время сегодня в финале оказалось хуже, чем в утренних заплывах. Пока не разобрался, почему так получилось", - сказал он, добавив, что постарается понять, что делал не так, чтобы в дальнейшем исправить такую ситуацию. Гречин напомнил, что в последний раз россияне завоевывали золото в эстафете в далеком 2003 году. Но постепенно команда выходит на лидирующие позиции в мировом плавании. «Вне зависимости от состава участников финала очень надеюсь, что этот заплыв доставил удовольствие зрителям. Такую борьбу нечасто увидишь", - считает пловец. Победу одержала сборная Франции, одолевшая дистанцию за 3 минуты,10,74 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Италии, отставшая от лидеров на 1,79 секунды и дашавшая в затылок россиянам. В общемедальном зачете сборная России по состоянию на вечер воскресенья занимает второе место. В копилке сборной - восемь золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медаль. На первом месте остаются китайцы, у которых 10 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых награды. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершаится 9 августа.