Российские синхронистки взяли золото в комбинации на ЧМ в Казани

23:04  1 Августа 2015  /обновлено: 22:06  26 Октября 2015
526

Казань, 1 августа.  Сборная России по синхронному плаванию выиграла золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, одержав уверенную победу в комбинации. За выступление россиянки получили 98,3000 балла. Китаянки с 96,2000 баллами расположились на втором месте, третье досталось спортсменкам сборной Японии, набравшим 93,8000. В составе российской сборной по синхронному плаванию вошли  Влада Чигирева, Лилия Низямова, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Михаэла Каланча, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Светлана Колесниченко, Елена Прокофьева и Анжелика Тиманина. Комбинация стала последней дисциплиной, в которой разыгрывались медали на ЧМ-2015 в синхронном плавании. По итогам турнира российская команда завоевала восемь золотых медалей из девяти и одну серебряную. Отметим, что впервые чемпионом мира по синхронному плаванию у мужчин-синхронистов в составе смешанного российского дуэта стал Александр Мальцев, завоевавший "золото" с Дариной Валитовой. Сборная России вышла в лидеры общего зачета ЧМ - в ее активе стало восемь золотых, три серебряные и одна бронзовая медаль. Второе место занимает команда Китая (7-8-3), третье - команда США (3-2-1).