Синхронистки принесли сборной России седьмое золото на ЧМ в Казани

31.07.2015 20:58
774

Казань, 31 июля. Спортсменки сборной России по синхронному плаванию завоевали победу в групповой произвольной программе. Они выступают в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта. В составе российской команды выступили спортсменки Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Анжелика Тиманина, Гелена Топилина, Влада Чигирева, Алла Шишкина и Мария Шурочкина. Программа российской команды вызвала шквал положительных эмоций на трибунах. По мнению спортивных комментаторов, настолько слаженного и красивого выступления здесь еще не видели. Не остались безучастными к такому показу и судьи, они присудили россиянкам 98,4667 балла. Это более чем на 2,3 балла больше, чем у ближайших соперниц, команды Китая, которая заняла второе место. На третьем месте оказались японские спортсменки, отставшие от лидеров более чем на 4,5 балла. Эта золотая медаль оказалась для российской сборной седьмой, причем все золото принесли именно синхронистки. По итогам пятницы сборная России в общем медальном зачете оказалась на первом месте. В копилке нашей команды десять наград, из которых семь золотых медалей, две серебряные награды и одна бронзовая. Второе место в общем медальном зачете на сегодня у команды Китая, которая завоевала 16 наград, но уступает по количеству золотых медалей. Их у китайских спортсменов шесть, семь серебряных и три бронзовых. На третьей строчке команда США с тремя золотыми медалями и по одной серебряной и бронзовой.