Квят впервые поднялся на подиум Формулы-1, побив рекорд Петрова

17:23  26 Июля 2015
649

Будапешт, 26 июля. Российский гонщик Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум престижнейшей серии Формула-1. Россиянин стал вторым по итогам Гран-при Венгрии, состоявшегося в воскресенье. Пальму первенства гонщик команды «Ред Булл» уступил Себастьяну Феттелю, представляющему «Феррари». Третьим финишировал партнер россиянина по команде Даниэль Риккардо. 21-летний Квят установил абсолютный рекорд для российских спортсменов в Формуле-1. Ранее Виталию Петрову удавалось подняться на третью ступень пьедестала почета в ходе гонки в Мельбурне в 2011 году. Победитель Гран-при Венгрии Феттель посвятил свою победу Жюлю Бьянки — французскому гонщику, скончавшемуся на днях после продолжительной комы, в которую тот впал после серьезной аварии в октябре прошлого года в Японии. «Эта победа для Жюля. Мы все знаем, это была сложная неделя для всех нас, так что это для него», - приводит слова Феттеля Formula1.com. "Всем спасибо. Первый подиум — это что-то! В какой-то момент я подумал, что гонка для меня закончена, но сегодня я понял, что такое никогда не сдаваться. Я благодарю свою команду, но в первую очередь, посвящаю этот подиум Жюлю и его семье», - сказал россиянин Квят.