Минобороны отреагировало на клевету Reuters о выплатах вдове погибшего в Сирии офицера
Синхронистка Ромашина выиграла для России первое "золото" в Казани

19:59  25 Июля 2015  /обновлено: 22:37  26 Октября 2015
    132

Казань, 25 июля. Россиянка Светлана Ромашина выиграла золотую медаль, выступая в технической программе солисток на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. "Золото" россиянки стало первым для российской команды. Светлана Ромашина, ставшая 16-кратной чемпионкой мира, показала в столице Татарстана новую программу под музыку из фильма "Красотка". Ромашина заработала 95,2680 балла. Второе место досталось испанке Оне Карбонель, которая набрала 93,1284 балла. «Бронзу» завоевала китаянка Сунь Веньянь, получившая 91,5479 балла. Шестнадцатый чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля, он продлится до 9 августа. Первая золотая медаль досталась американской спортсменке Хейли Андерсон в заплыве на 5 км на открытой воде. Всего на соревнованиях будет разыграно 75 комплектов медалей. Участие в спортивном первенстве примут порядка трех тысяч спортсменов из 190 стран.