Режим КТО введен в Дагестане в связи с поиском боевиков
Юношеская сборная России заняла второе место на ЧЕ по футболу

5:40  20 Июля 2015  /обновлено: 23:01  26 Октября 2015
    640

Афины, 20 июля. Юношеская сборная России стала серебряным призером чемпиона Европы по футболу, уступив в финальной игре испанской команде. Игра вышла очень напряженной. Испанская команда разыгрывала длинные комбинации. Вратарь российской сборной отражал нападения до конца первого тайма. Но перед перерывом Испания забила первый гол. Во второй части игры тренер Дмитрий Хомуха решил заменить некоторых игроков. Однако испанцы сохраняли атакующее преимущество на поле. Второй гол в ворота сборной России забросили на 78-й минуте. Итоговый счет встречи - 0:2 в пользу Испании, сообщает "Коммерсант". Россия и Испания уже встречались в групповом этапе. Тогда встреча закончилась в пользу россиян. Для выхода в финал команда Хомухи разгромила хозяев ЧЕ. Греки не смогли ответить ни на один гол россиян. Итог полуфинального матча - 4:0. Финал юношеского чемпионата Европы по футболу прошел в столице Греции - Афинах. В чемпионате принимали участие футболисты до 19 лет. Два года назад эта же команда выиграла чемпионат Европы для юношей до 17 лет.