Сборная России впервые вышла в финал юношеского ЧЕ-2015

16.07.2015 21:53
578

Афина, 16 июля. Юношеская сборная России по футболу впервые в истории вышла в финал Евро-2015. Россияне в четверг обыграли хозяев ЧЕ - юношескую сборную по футболу Греции (игроки не старше 19 лет). Счет матча после финального свистка — 4:0. В российской сборной отличились защитник Никита Чернов (50-я и 79-я минуты), нападающий Алексей Гасилин (52) и полузащитник Рамиль Шейдаев (65, пенальти). Команда Греции на 68-й минуте встречи осталась в меньшинстве. Тимос Целепидис был удален за грубую игру. После последнего гола Чернова стало ясно, что подопечные Дмитрия Хомухи наконец-то вышли в финал турнира. Отметим, что Рамиль Шейдаев сегодняшним голом установил рекорд по количеству забитых мячей в одном розыгрыше юношеского Евро. В квалификационном раунде на его счету 6 голов, в элитном раунде - 4, в финальной части - 2. Всего  12 голов. В финале чемпионата Европы 2015 года юношеская сборная России сыграет с победителем матча Франция — Испания, который пройдет в воскресенье, 19 июля. Турнир проходит в Греции.

Сенатор Тотоонов: Встреча в Астане — увертюра к возобновлению переговоров в Женеве