Российский стрелок принес команде 10-е золото на Универсиаде

8:09  8 Июля 2015
255

Кванджу, 8 июля. Спортсмен из России Кирилл Григорян завоевал золото в стрельбе из пневматической винтовки на Универсиаде. Результат стрелка на дистанции 50 метров – 207,3 балла, что является рекордом студенческих игр. Серебряную медаль завоевал поляк Бартош Ясецки, бронзовую - китаец Хаожань Ян. Это десятое золото российской команды, завоеванное на Универсиаде. Кроме того, в среду россияне Никита Суханов, Андрей Щепетков и Дмитрий Брайко выиграли золотую медаль в командном турнире в скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров. Российская команда выбила 1722 очка и на 11 очков опередила занявших второе место стрелков из Южной Кореи. Бронзовую медаль выиграла сборная Индии. Также мужская сборная России по стрельбе из классического лука завоевала бронзовые медали в командных соревнованиях. В поединке за третье место россияне оказались сильнее команды Казахстана - 6:0. Победителями стали лучники из Южной Кореи, которые в финале оказались сильнее спортсменов из Китайского Тайбэя - 5:1. Накануне российская копилка пополнилась 14 медалями. Россияне завоевали пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей. После четырех дней лидирует сборная Южной Кореи, за ней следуют Японии, США и Китая. Сборная России по количеству золотых наград занимает пятое место. Среда, 8 июля, - это пятый день XXVIII Всемирной летней Универсиады. Соревнования в Кванджу (Южная Корея) продлятся до 14 июля.