Россия отблагодарит медалистов Европейских игр 13 млн рублей
Плотину на Пехорке в Балашихе расчистили от мусора

Москва выделит 13 млн для российских медалистов Европейских игр

Победительница соревнований по плаванию Арина Опенышева Москва, 6 июля. Российские власти выделят 12,6 млн рублей для вознаграждения российских спортсменов, которые заняли призовые места на Европейских играх в Баку. Согласно распоряжению правительства, за каждую золотую медаль россиянам будет выплачено 112 тыс. рублей, за серебро - 56 тыс. рублей, за бронзу — 33,6 тыс. рублей. Не остались без внимания и тренеры. Наставники спортсменов получат 48 тыс. за золотую медаль, 24 тыс. - за серебряную и 14,4 тыс. - за бронзовую. «Размер установленного вознаграждения соответствует денежному вознаграждению российским спортсменам по результатам чемпионатов Европы», - сообщает пресс-служба правительства. Напомним, что российская сборная заняла первое место в общем медальном зачете на Европейских играх, которые состоялись 12-28 июня в Баку. Россияне привезли домой 164 медали: 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Второе место занял Азербайджан, у которого на счету 56 медалей (21,15, 20), тройку лидеров замыкает Великобритания с 47 медалями (18, 10, 19).