Нарушителей антитабачного закона в РФ за полгода оштрафовали на 60 млн рублей
Российские стрелки на Универсиаде не попали в "золото"

11:50  6 Июля 2015  /обновлено: 23:57  26 Октября 2015
    373

Сеул, 6 июля. Мужская и женская сборные России по стрельбе из пистолета не смогли показать лучшие результаты на Универсиаде в Кванджу. В результате у мужчин – серебро, у женщин – бронза. В понедельник стали известны результаты состязаний у стрелков. Российская женская сборная по стрельбе из пневматического пистолета стала бронзовым призером с результатом на дистанции 25 метров – 1708 очков. В этой дисциплине за Россию выступали Анастасия Рыжих, Маргарита Семенова и Алена Дорошкевич. Золотым призером летней Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу, стала сборная Южной Кореи, спортсменам которой удалось набрать 1738 очков. На второе место вышла команда стрелков из Таиланда, чьи девушки вырвали победу у россиянок, набрав 1715 очков. Несколько лучше на Универсиаде выступила мужская сборная России по стрельбе из пистолета. Спортсмены завоевали серебряные медали. Команда в составе Рината Аюпова, Николая Килина и Руслана Вислогузова в командном турнире по стрельбе из пистолета на 50 метров выбили 1636 очков. На высшую ступень пьедестала почета, как и у женщин, поднялись хозяева соревнований, спортсмены Южной Кореи. У них 1655 очков. Третье место досталось сборной Монголии, которые в упорной борьбе не смогли достать россиян. У них 1620 очков. В личном зачете у стрелков отличился Ринат Аюпов. Он занял второе место в стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров с результатом 191,5 очка. Победителем стал южнокорейский стрелок Пак Дэ Хон с результатом 193,2 очка. Бронзовая медаль у китайца Ван Чживэя, который выбил 168,9 очка. Всего на счету российской сборной днем 6 июля 20 наград - 3 золотые, 11 серебряных и 6 бронзовых. Россияне занимают шестое место в общекомандном зачете. Универсиада продлится до 14 июля.