Россия
Власти Челябинской области помогут выплатить детям ипотеку, которую оформила их погибшая мать

Российский пловец Михаил Полищук

Москва, 4 июля.

Мужская сборная России по плаванию на Универсиаде в южнокорейском Кванджу выиграла бронзу в эстафете 4х100 метров свободным стилем. Мастерство показали спортсмены Иван Кузьменко, Александр Тихонов, Олег Тихобаев и Михаил Полищук, информируют федеральные СМИ. Российские пловцы прошли указанную дистанцию за три минуты и 18,18 секунды. Первое место в состязании заняла сборная США, серебряными призерами стали спортсмены из Японии. Сейчас в южнокорейском Кванджу проходит Универсиада, она продлится до 14 июля. Российские спортсмены в течение соревнований уже успели взять пять серебряных и четыре бронзовые медали в первый медальный день летней Универсиады. У российской сборной больше всех наград, но в рейтинге наши спортсмены занимают только шестое место, потому что на счету команд Южной Кореи, Японии, Франции и Китая уже имеют по две золотые медали, а сборная США имеет три золотые медали.