Москва ожидает скорейшего возвращения задержанной в Турции девочки из РФ
Шарапова в третьем круге Уимблдона обыграла румынку Бегу

20:50  3 Июля 2015  /обновлено: 0:03  27 Октября 2015
    181

Лондон, 3 июля. Россиянка Мария Шарапова, выступая в матче третьего круга турнира в Уимблдоне, уверенно победила румынскую спортсменку Ирину Бегу. Матч завершился в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. По оценке спортивных специалистов, встреча вышла явно неравной. Ирина Бегу на первых минутах попыталась что-то противопоставить именитой сопернице. Но, увидев, что это не получается, практически спокойно отдала оба сета россиянке. В четвертом круге Шараповой предстоит встретиться с победительницей встречи, которая происходит между Зариной Дияс из Казахстана и Андреа Петкович из Германии. Обозреватели отдают предпочтение немке, но в теннисе бывает всякое. Напомним, Шарапова в начале турнира смогла разобраться с британской теннисисткой Йоханной Контой, также одолев ее в двух сетах (6:2, 6:2). Затем она переиграла спортсменку из Голландии Рихел Хогенмамп, причем, также в двух сетах (6:3, 6:1). Бегу в первых двух кругах турнира сперва одолела Дарью Гаврилову, которая здесь выступает за Австралию, (7:6, 6:1). После этого в очень трудной встрече смогла обыграть украинку Лесю Цуренко (7:5, 6:7, 7:5). Турнир вУимблдоне, являющийся одним из самых престижных в теннисном мире, по заявлению спортивных комментаторов, перевалил через экватор и направляется к финальной части. Удастся ли выйти в завершающий круг Марии Шараповой, скоро узнаем.