Песков рассказал об усилении давления других стран на бизнес в РФ перед выборами-2018
Сборная Чили вышла в финал Кубка Америки

6:58  30 Июня 2015  /обновлено: 0:18  27 Октября 2015
    91

Сантьяго, 30 июня.. Сборная Чили в полуфинале Кубка Америки по футболу обыграла команду Перу со счетом 2:1 и вышла в финал престижного турнира по другую сторону Атлантики. Игра проходила при полном аншлаге на главном стадионе чилийской столицы, вмещающем 48 тысяч 665 человек. В первом тайме всё складывалось в пользу чилийцев. Арбитр на двадцатой минуте удалил ключевого защитника Перу Самбрано, а в конце тайма счёт открыл Эдуардо Варгас. Показалось, что второй тайм станет формальностью. Однако перуанцы собрались и выдали мощный отрезок во второй половине встречи, сравняв счёт с помощью автогола Меделя. Уже через несколько минут Варгас оформил дубль своим дальним прострелом. Этот гол вывел Чили в финал Кубка. Отметим, что к настоящему моменту сборная Чили выиграла уже в 6 матчах, проведенных на Кубке Америки в этом году. Соперник чилийцев определится сегодня во втором полуфинальном матче между сборными Аргентины и Парагвая. За третье место команды сразятся 3 июля, а финал состоится на следующий день, 4 июля. Формат американских полуфиналов не предусматривает дополнительное время. Сразу назначается серия пенальти. Финал проходит в привычном для европейцев режиме - два дополнительных тайма и серия пенальти, если они не выявят победителя.