Дядя главного героя матча умер после игры сборных Парагвая и Бразилии

11:36  28 Июня 2015
444

Нью-Йорк, 28 июня. Родной дядя футболиста из Парагвайа Дерлиса Гонсалеса умер после просмотра четвертьфинального матча Кубка Америки с бразильцами. В это игре его племянник забил решающий послематчевый пенальти и принес победу национальной команде, сообщил сам Гонсалес в своем микроблоге в Twitter. «Почему сегодня, дядя? Почему? Ты оставил нас после сердечного приступа, когда я подарил вам и всей стране столько радости и столько счастья. Я не могу в это поверить», — сказал 21-летний Гонсалес. Мануэля Иррасабаля доставили в больницу после того, как во время послематчевой серии пенальти у него произошел сердечный приступ. 44-летний мужчина скончался, несмотря на меры, предпринимаемые медиками. Отметим, что сборная Бразилии по футболу в четвертьфинале Кубка Америки не сумела пройти Парагвай, уступив в серии одиннадцатиметровых и вылетела из турнира. Основное время закончилось со счетом 1:1, голы в основное время на свой счет записали Робиньо (Бразилия) и Гонсалес (Парагвай). В полуфинале 30 июня сыграют следующие пары, которые поборются за выход в финальную часть: Чили – Перу и Аргентина – Парагвай.